8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А в Региональную программу переселения попадают только дома, на которые администрация выдала заключение до 01.01.2017

Здравствуйте. ЖИТЕЛИ НАШЕГО ДОМА ДОВОЛЬНО ДАВНО ДОБИВАЮТСЯ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ по аварийности дома. Но безрезультатно. Сейчас уже третий раз судимся, прошло 4 или 5 заседаний, но дело не сдвигается. Судебную практику судья отклонила, вызов представителя прокуратуры тоже отклонила. Дом начал разваливаться еще с 1962 года. В 1977 была выполнена стяжка металлическим швеллером по периметру здания. В 1992 приблизительно пытались поднять фундамент, но безуспешно. Администрация игнорировала все акты об аварийности, выданные государственной жилищной инспекцией. И только после экспертизы, при которой дом не был обследован, а был только визуальный осмотр, выдали закл.чение в декабре 2016 года о том, что дом аварийный и подлежит реконструкции. В программу переселения нас не включили, так как Администрация выдала заключение только 17.01.2017. А в Региональную программу переселения попадают только дома, на которые администрация выдала заключение до 01.01.2017. На данный момент мы уже снова полгода судимся

Показать полностью
  • Иск по Набережной 66Б (1)
    .docx
  • Ходат О Видеозап
    .docx
  • Ходат. о приобщении судеб практ
    .docx
  • Ходат (2)
    .docx
, Анастасия, г. Чита
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
486 ₽
Земельное право
Может ли администрация отказать в прирезки или это можно обжаловать?
Хочу приватизировать либо взять в аренду участок (муниципальный), который находиться с зади моего купленного участка. Когда сосед увидел геодезиста засуетился и начал тоже пытатся взять участок с зади его основного участка. Но возникло разногласие и даже конфликт по поводут где должна проходить новая граница предпологаемо ново-образуемых участков. Я не хочу что бы мой участок (новый) сужался, хочу что бы ширина была такая же как и на основном участке, он это не может понять или претворяется, на компромис что бы у каждого сужалось не хочет, уперся и все, даже незаконно начал строить забор. К сожалению его участок выходит на задний план дальше, и получается так что бы ему делать прирезку моя подпись ненужна. А мне нужна его. По крайней мере мне так сказали, но это не точно. Нужна ли? Можно ли без нее? Но он так же выслал письмо о собрании где просит мою подпись, так как у него участок не межован. Могу ли я не подписывать? Есть ли какие то минусы в этом плане? Еще проблема в том что участок хочу прирезать-добавить а не формировать новый, поговорил в местной администрации и женщина что там работает сказала что прирезки не делают, хотя кадастровые инженеры хотят именно сделать прирезку. Может ли администрация отказать в прирезки или это можно обжаловать? Какие нюансы? Подскажите пожалуйста что делать. Я переехал из Сша и законы плохо знаю в России. Но этот дом покупал с учетом что с зади много насаженно красивых деревьев и предостовлялось как часть покупки. Не хотелось бы это потерять либо переживать что могу потерять. Нужно обезопасить. Подскажите как лучше поступить. На фото мой участок отмечен синим. Если с фасада смотреть, с дороги, то проблемный сосед справа.
, вопрос №4021171, Александр, г. Краснодар
Гражданское право
Можно ли продать дом который был куплен за материнский капитал?
Здравствуйте. Можно ли продать дом который был куплен за материнский капитал?
, вопрос №4021110, Людмила, г. Москва
Защита прав работников
Мне оплатили зп но не за все отработанные часы отработала 242часа а оплатили только 164 на мое обращение к ним перасчета не было выдали лишь расчет за неиспользованый отпуск
Здравствуйте хочу узнать могу ли я подать на организацию в которой работала и уволилась в трудовую инспекцию так как не согласна с оплатой заработной платы,но документы уже все подписала при увольнении? Мне оплатили зп но не за все отработанные часы отработала 242часа а оплатили только 164 на мое обращение к ним перасчета не было выдали лишь расчет за неиспользованый отпуск
, вопрос №4020895, Оксана, г. Москва
Трудовое право
В итоге приказ от директора составлен, что будет если я не пойду на этот квест, а пойду на учебу как обычно?
Преподаватель записал на какой то квест-олимпиаду, не спросив моего разрешения, я вообще не хотела, были люди которые хотели из моей группы, а он именно выбирал, кто лучше написал контрольную, хотя он не все работы проверил. В итоге меня предупреждают за день до мероприятия, что нужно ехать в какой то другой колледж, а у меня семинар по обществу к которому я готовилась. И я сразу ему сказала, что я не хочу на этот конкурс, несколько раз говорила. В итоге приказ от директора составлен, что будет если я не пойду на этот квест, а пойду на учебу как обычно?
, вопрос №4019112, Рузаль, г. Калининград
Материнский капитал
Есть ли у нас возможность купить этот дом
Здравствуйте, хотим купить дом который был приобретен на материнский капитал, на данный момент одному ребёнку 19, другому 14, у них есть трёхкомнатная квартира. Есть ли у нас возможность купить этот дом.
, вопрос №4019064, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.02.2023