8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите могу ли я работать в детском саду помощником воспитателя

Здравствуйте! У меня есть судимость пост 158 ч 2 и 159 ч 2. Скажите могу ли я работать в детском саду помощником воспитателя.

  • Screenshot_2023-02-20-07-30-22-79_f541918c7893c52dbd1ee5d319333948
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Ольга, добрый день!

Да, можете так как осужденный по статьям предусматривающим преступления против собственности не подпадают под ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних предусмотренные ст. 351.1 ТК РФ.

0
0
0
0
Дмитрий Утяшев
Дмитрий Утяшев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно российскому законодательству, лицам, осужденным за определенные преступления, может быть запрещено заниматься определенными видами деятельности, в том числе связанными с уходом за детьми.

Статья 158 ч. 2 и статья 159 ч. 2 УК РФ относятся к хищению имущества лицом с использованием своего служебного положения или вверенным им, либо с вымогательством имущества. Если лицо было осуждено за эти преступления, оно может столкнуться с ограничениями при приеме на работу по определенным профессиям, включая работу с детьми.

В частности, согласно Федеральному закону от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» лица, судимые за отдельные преступления, в том числе связанные с хищением имущества или вымогательством, запрещается работать с детьми, в том числе в детских садах.

Поэтому, если вы были судимы за эти преступления, вам может быть запрещено работать помощником воспитателя в детском саду в соответствии с российским законодательством. Тем не менее, я бы порекомендовал вам проконсультироваться с квалифицированным юристом, который может дать вам более подробный и конкретный ответ, исходя из ваших конкретных обстоятельств и применимых законов и правил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я потерять выплату пособия на ребенка?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я получа детское пособие на ребенка, от 8 до 17 лет. По состоянию здоровья предлагают оформить инвалидность. Могу ли я потерять выплату пособия на ребенка?
, вопрос №4775392, Татьяна, г. Москва
1350 ₽
Получение образования
Из за проблем помещения в младшей группе в детском саду, детей перевели в другое здание и передали новому
Из за проблем помещения в младшей группе в детском саду, детей перевели в другое здание и передали новому воспитателю, мой ребёнок после первого дня посещения в новом садике с новым воспитателем начал закатывать истерики что он не хочет ходить к ней, так как она все время громко кричит и сказала ему закрой свой рот когда он заплакал, на претензию она сказала что она не обязана сюсюкаться с нашими детьми так как они уже большие, ребенку 3 года, каждое утро мы опаздываем в садик на 2-5 минут потому что у ребёнка начинается с утра истерика и приходится его успокаивать, в один день за опоздание на 2 минуты воспитатель не впустил ребёнка в группу заявив что мы опоздали и должны позвонить заведующей садика, на урелигурирование конфликта обоюдному разговором она отказалась, сказав что если есть претензии обращаться с жалобой к директору. К директору я обращаться не хочу, куда я могу написать на действие данного воспитателя и правомерны ли ее действия
, вопрос №4775161, Ралина, г. Москва
Семейное право
Отсюда вопрос Можем ли мы стать многодетной семьей имея все положенные льготы?
Здравствуйте. Водные данные: Семья из 5 человек. Жена + 1 ребенок от прошлого брака Муж + 2 ребенка от прошлого брака(1 живет вместе с нами) 1 общий ребенок И планируется усыновить ребенка из детского дома. Отсюда вопрос Можем ли мы стать многодетной семьей имея все положенные льготы?
, вопрос №4774768, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Скажите, пожалуйста могут ли меня перевести на 0, 8 ставки без моего согласия?
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста могут ли меня перевести на 0,8 ставки без моего согласия? Работаю уборщицей в колледже по 6 часов , 6 дневная рабочая неделя. У меня двое не совершеннолетних детей. Работодатель предлагает не полный рабочий день по 4,5 часа и 6 дневка.
, вопрос №4774666, Татьяна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 20.02.2023