Под какую категорию годности подходят мои заболевания?

Я военнослужащий по контракту, в сентябре 2022 года обратился в военный госпиталь с болью в спине, сделали скт поясничного отдела. Заключение: Остеохондроз в поп сегм l5-s1. Спондилоартроз l5-s1 2-3 ст. Соединно дорзальная протрузия диска l5-s1. Антеролистез l5 на 3.5 мм. Назничили только лечебную гимнастику, больше ничего. Недавно ходил делал за свой счет мрт поясничного и грудного отдела так как боли все чаще беспокоят. Заключение мрт поясничного отдела: Спондилоартроз, деформирующий спондилез, остеопороз на уровне l5-s1. Грудного отдела: МР-признаки начальных дегенеротивных изменений грудного отдела позвоночника.

Могу ли я уволиться по таким заболеваниям? Под какую категорию годности подходят мои заболевания? Какие должны быть мои дальнейшие действия если в военном госпитале относятся к этому лаяльно, а боли все усиливаются, и выполнять некоторую работу я не могу уже.

, Владислав, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Владислав!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.