Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Смена Генерального директора в отсутствие уставных документов

Добрый день коллеги!

Возможно у Вас есть практика по таким делам.

Итак. ООО, 2 участника, 49/51. Причем участник, у которого 49% доли, является Генеральным директором. Уставные документы так же у него.

Участником, у которого 51% доли в УК, инициировано общее собрание участников в соответствии с законом об ООО, на которое никто не явился.

Кворум соблюден, Генеральным директором назначен другой человек.

Вопрос - как теперь провести это в налоговой, с учетом полного отсутствия уставных документов (есть только выписка из ЕГРЮЛ).

Нотариус потребует уставные документы, так что форму 14001 не заверить, а налоговая не выдаст дубликат свидетельства о гос. регистрации не директору (по данным ЕГРЮЛ)...

08 Февраля 2014, 00:17, вопрос №361111 Дмитрия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.06.2017 мы ответили на 777 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день! Такая практика имеется. Вам необходимо еще раз инициировать общее собрание участников. В случае повторной неявки Вы должны обратиться в арбитражный суд.

    В случае систематического уклонения, Вы вправе вообще исключить такого участника.

    С уважением, Владислав Быков

    08 Февраля 2014, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats