Здравствуйте На меня завели уголовное дело статья 159 часть 2 232 тысячи рублей Ранее не судим, не привлекался, не состоял на учете Какой вердикт может вынести судья по моему делу?

Здравствуйте

На меня завели уголовное дело статья 159 часть 2 232 тысячи рублей

Ранее не судим, не привлекался, не состоял на учете

Какой вердикт может вынести судья по моему делу?

, Абдулкерим, г. Москва
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый день. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. С учётом того, что вы привлекаетесь к уголовной ответственности впервые, соберите на себя положительные характеристики, возместите ущерб потерпевшему и можете примириться в суде, либо же… можете получить наказание, не связанное с лишением свободы. Есть еще вариант с судебным штрафом, но тут вы должны полностью возместить ущерб, принести извинения потерпевшей стороне и иметь возможность оплатить назначенный судом штраф.