Фото повреждения авто я не сделал

Добрый день!

Брал каршеринг. Не заметил из-за снега повреждения бампера.

Сейчас прилетает письмо, что я являюсь виновником ДТП. Но я никуда не попадал и не врезался. Фото повреждения авто я не сделал. Т.к. она была в снегу.

Что мне делать?

, Александр Седов, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Для того, чтобы принять решение — что делать, начните с того, что сопоставьте время, когда Вы получили машину и время ДТП.

Так, если ДТП было до времени, когда Вам был передан автомобиль Вы имеете право подать жалобу на постановление по делу.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев

Александр Седов
Клиент, г. Москва
ДТП, это они имеют ввиду ущерб который был на машине. Его зафиксировал следующий человек который взял машину в аренду.Но я из-за снега, мог этого не увидеть.1. Автомобиль могли стукнуть пока он был запаркован (уже после меня).2. Новый человек который взял авто, мог его стукнуть, а потом сделать фото что так и было.3. Я мог не заметить вмятину, но как мне доказать что это сделал не я. А тот кто брал её до меня
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Если предполагаете, что повреждение авто было до Вашей аренды, то поищите камеры видеонаблюдения на пути следования автомобиля. Это может помочь сориентироваться.

Александр Седов
Клиент, г. Москва
т.к. мне каршеринг сообщил на конец 4ого дня, т.е. 19 февраля, а аренда была 15.Я запросил видео, но спустя 2 дня мне сказали что не удалось сохранить запись того момента. Есть только позже

Записи с других камер могут сохраниться дольше.