Мне нужно узнать могу ли я подать на банкротство, если я неправильно предоставила данные когда оформляла микрозайм

Здравствуйте. Мне нужно узнать могу ли я подать на банкротство, если я неправильно предоставила данные когда оформляла микрозайм

, Мария, снт. Волга
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подать заявление Вы можете. Но если Вы предоставили МФО заведомо ложные сведения при получении кредита, злостно уклонялись от уплаты задолженности, скрывали либо намеренно уничтожили имущество, Вас могут не освободить от долга (ч. 4 ст. 213.28 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве»).

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.
Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате могут быть платные.
Всего хорошего!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Если Вы не предоставляли поддельные справки, подтверждающие указанную информацию, то да, можете.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.