Или можно свое имя, но девичью фамилии бабушки?

Здравствуйте, можно ли продавать свой текстовый курс в интернете не под своим настоящим именем, а под псевдонимом, например, указав его на обложке курса или на титульном листе файла? Или можно свое имя, но девичью фамилии бабушки?

, Мария, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Мария!

В соответствии со статьей 1265 ГК РФ

Право авторства — право признаваться автором произведения и право автора на имя — право использовать или разрешать использование произведения под своим именем, под вымышленным именем (псевдонимом)

При этом псевдоним выбирает сам автор

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.