Скажите, в справке о назначенных пенсиях и социальных выплатах суммарный размер страховой пенсии и

Здравствуйте! Скажите, в справке о назначенных пенсиях и социальных выплатах суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии-это уже окончательная сумма пенсии, которую я буду получать после увольнения с работы?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ирина!

размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии-это уже окончательная сумма пенсии, которую я буду получать после увольнения с работы?

 Да. В справке в одной строке отражается назначенный размер пенсии, которую гражданин станет получать после увольнения, на дату обращения или на дату возникновения права. Ниже — размер пенсии, выплачиваемый в период осуществления трудовой деятельности.

При этом, часть ИПК может оказаться неучтенной.