Истёк срок лишения прав, могу ли я сдать в другом городе не по прописке?

Здравствуйте.истёк срок лишения прав, могу ли я сдать в другом городе не по прописке?все справки от нарколога, психиатра, медосмотр, все есть.

, Рамзис, г. Москва
Валерий Труфанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте,  Рамзис! Вы можете сдать экзамены по месту жительства, но вам необходимо  за месяц написать заявление, что бы сотрудники могли запросит ваши документы.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Рамзис, добрый день!

В Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами» четко указано:

Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения...

Исходя из этого, можно утверждать о том, возврат водительского удостоверение должно проходит в том регионе, где произошло его изъятие. Место регистрации по месту жительства никакой роли не играет.