Истёк срок лишения прав, могу ли я сдать в другом городе не по прописке?

Здравствуйте.истёк срок лишения прав, могу ли я сдать в другом городе не по прописке?все справки от нарколога, психиатра, медосмотр, все есть.

, Рамзис, г. Москва

Здравствуйте,  Рамзис! Вы можете сдать экзамены по месту жительства, но вам необходимо  за месяц написать заявление, что бы сотрудники могли запросит ваши документы.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.

Рамзис, добрый день!

В Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами» четко указано:

Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения...

Исходя из этого, можно утверждать о том, возврат водительского удостоверение должно проходит в том регионе, где произошло его изъятие. Место регистрации по месту жительства никакой роли не играет.