В магазине продавец сказал, что не возвращают

Заказал видеокарту в DNS. Она не подошла мне, хочу вернуть. В магазине продавец сказал, что не возвращают

, Денис, г. Москва
Егор Арианов
Юрист, г. Краснодар

А по какой причине хотите вернуть ?

Алина Герасименко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.
Возврат товара в DNS, как и в другие магазины, осуществляется на основании Закона от 07.02.1992 г. № 23001-1 “О защите прав потребителей” (Закон о защите прав потребителей).
Обменять товар можно, если он не подошел по цвету, фасону, размеру, комплектации, габаритам. Сделать это можно в течение 14 дней, не считая дня покупки. Если аналогичного товара, который бы Вас устроил, у продавца нет, тогда Вы можете потребовать принять у Вас товар и вернуть за него деньги.