8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, в какой момент необходимо передавать деньги при покупке дачи и можно ли переводить деньги тому, кто продает по доверенности

Добрый день.

скажите пожалуйста, в какой момент необходимо передавать деньги при покупке дачи и можно ли переводить деньги тому, кто продает по доверенности.

, евгений, г. Москва
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Переводить деньги представителю по доверенности не стоит, поверенный не является стороной договора. Если в доверенности есть пункт: «с правом получения денежных средств» — отдавате налом. 
Денежные средства передавайте обязательно с сотавлением расписки. Когда передавать деньги, решать вам, в любом случае это нужно отразить в договоре, например:

— деньги переданы до подписания договора, что подтверждается распиской

-деньги переданы в момент подписания договора, что подтверждается распиской

— деньги будут переданы в течение 3х дней, с момента регистрации перехода права собственности на покупателя, что будет подтверждаться распиской.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуть подаренную долю мужу, и можно ли
Как вернуть подаренную долю мужу,и можно ли
, вопрос №4017482, Анна, г. Братск
Земельное право
Кратко о проблеме: В каком порядке на каком праве оформляется земельный участок для религиозной организации под строительство?
Кратко о проблеме: В каком порядке на каком праве оформляется земельный участок для религиозной организации под строительство? Ленинградская область, г. Санкт-Петербург. Субъект земельного участка не выбран пока, так как юр.лицо в основном заинтересовано на самом факте строительства мечети а не принципиальности его расположения. С чего начать? И можно ли воспользоваться услугами юриста для решения вопросов с подтверждением, документами. Физ.лицо имеет высшее медицинское образование.
, вопрос №4017449, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте я по поводу вопроса можно ли вернуть деньги со счета казино запрашивались за вывод денежных средств тоисть выигрыша?
Здравствуйте я по поводу вопроса можно ли вернуть деньги со счета казино запрашивались за вывод денежных средств тоисть выигрыша?
, вопрос №4016453, Арман, г. Москва
Наследство
Судебные приставы с меня теперь взыскиваю средства согласно моей доли 5/18, но не с того момента как я стала собственником, а самого начала образования этого долга и по сегодняшний день
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Стала собственником доли в квартире 10.12.22, по наследству. Второй собственник не платил к/у и там образовался долг до моего вступления в право собственности. Судебные приставы с меня теперь взыскиваю средства согласно моей доли 5/18, но не с того момента как я стала собственником, а самого начала образования этого долга и по сегодняшний день. Правильно ли это и можно ли такую ситуацию оспорить судом
, вопрос №4016262, Анжела Гончарова, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Моему ребенку дали постановление ст 611, мы его подписали не понимая что это окончательное решение, что в дальнейшем для нас черевато и можно ли его опровергнуть
Моему ребенку дали постановление ст 611,мы его подписали не понимая что это окончательное решение,что в дальнейшем для нас черевато и можно ли его опровергнуть
, вопрос №4015524, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.02.2023