Сейчас я на гражданской службе проработала 14 лет как рассчитать пенсию

Я прослужила на военной службе 12,5. Сейчас я на гражданской службе проработала 14 лет как рассчитать пенсию.

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вас интересует возможность выхода на пенсию до достижения пенсионного возраста, то так как вы уже на «гражданке», такая возможность у вас отсутствует. Право на пенсию по смешанному стажу есть только у действующих сотрудников