Боли есть хотя врачи говорят что при варикоцеле не должно болеть Как мне поступить?

Здравствуйте .Зовут Гульнафис.Я мама Арсена.Мой сын проходил лечение в лечебном учреждении ГДРЦ. В гор Алматы.У него головные боли. Органо-резадуальная энцефалопатия.Ему 12 лет.В момент получения нескольких ударов в мошонку от другого мальчика находился в комнате и играл в карты с другим мальчиком.Было послеобеденное время как он говорит собирались ложиться

У них тихий час.. Рядом не было воспитателя , медсестра вышла по делам.Мальчик который обидел его ударил по мощонке сильно и зажимал а потом слегка скрутил .Было очень больно что был обездвижен .Плакал сильно.На что пришла медсестра и забрала обидчика в др палату.А сына уложили в постель.Я узнала об этом в 8-м часу вечера случайно.Когда позвонила он плакал и сказал его что больше не может терпеть там.Я позвонила воспитателю она сказала что находится дома все в порядке. Там другая медсестра и звоните ей.Позвонила и сильно возмущалась произошедшим.Поехала и забрала сына.Дома сын жаловался на боли в мошонке в паху.Я вызвала скорую.Они сами позвонили в участок и известили о произошедшем.Там осмотрели ушиб .На след день сделала Узи мошонки.направили к педиатру.Сын до этого времени не жаловался на боли в мошонке А вот после этого случая жалуется на боли.Ходили к хирургу .1 степень варикоцеле.Потом через месяц 2-степень варикоцеле.Уже ближе к 3-степени левостор .А правая 1-степень сейчас.Это произошло 2 декабря 2022.По узи не выявлено острой патологии.Нас направили на операцию .Уролог сказал что у может вена сдавлено.Надо перевязывать вену.К кому обращаться что делать.?Психолог и воспитатель просили не писать заявление с участка и предлагали заплатить и забрать заявление. Но я не знала как поступить.Майор оформила мое заявление..Мы лечение массаж и физио недополучили т.к. сын не захотел оставаться. Он сильно нервничал и кричал при всех.Когда мы повторно вернулись туда Гдрц сын не шел на контакт с врачом.Врач сказала , что должна осмотреть мошонку , а потом положим в другую палату.Но сын не показал осмотреть и не согласился в палату с детьми инвалидами. Нам отказали в продолжении лечения.Мы вернулись домой сейчас ходим к врачам.Боли есть хотя врачи говорят что при варикоцеле не должно болеть Как мне поступить?

Уточнение от клиента
Когда я была в участке 3.12.22 и хотела написать заявление на обидчика мальчика майор сказала, что права детей одинаковые и писать надо на администрацию ГДРЦ.Я написала на администрацию и описала ситуацию… Не знаю как дальше поступить
, Гульнафис, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Как мне поступить?

 1. Попробуйте поговорить с ребенком и объяснить необходимость лечения в больнице.

Нам отказали в продолжении лечения.

 ну а как было поступить врачам, если

… сын не показал осмотреть и не согласился в палату с детьми инвалидами.