Районная ВВК присудила категорию "В", но областная эту категорию не подтвердила

Добрый день! Районная ВВК присудила категорию «В», но областная эту категорию не подтвердила. Теперь районная ВВК говорит, что нужно пройти повторенное освидетельствование. Вопрос такой: перейдут ли медицинские документы от первой медкомиссии в повторное или надо снова лежать во всех этих больницах и собирать новые медицинские заключения?

, Татьяна, г. Воронеж
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Татьяна!!!

Вопрос такой: перейдут ли медицинские документы от первой медкомиссии в повторное или надо снова лежать во всех этих больницах и собирать новые медицинские заключения?
В данном случае необходимо смотреть основание по которому вышестоящая военно-врачебная комиссия направила на повторное медицинское освидетельствование: если по основанию некачественности анализа первичных меддокументов — то не надо.
Татьяна
Клиент, г. Воронеж
У них возникли сомнения в диагнозе. Сейчас появились новые медицинские заключения (генетика подтвердилась) и я могу доказать, что диагноз был поставлен верно. Но одно дело добавить генетический тест к собранным ранее документам, а совсем другое — собирать их все по новой

В данном случае, раз повторное будет проводить та же комиссия, прилагайте только новые документы, со ссылкой, что всё прежние  документы были представлены ранее