Здравствуйте вопрос меня сократили на работе, но должность осталась, я отец одиночка магу ли я подать в суд исковое заявления на моральный иматериальный ущерб

Здравствуйте вопрос меня сократили на работе, но должность осталась, я отец одиночка магу ли я подать в суд исковое заявления на моральный иматериальный ущерб.

, Виталий, г. Курск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Виталий!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой иск в суд, услуга платная.

Виталий
Клиент, г. Курск
Сколь это будет стоить