Можно ли без ордера проватизировать квартиру?

, Тайпта, г. Москва

Ордер утратил юридическую силу в наше время, поэтому оформить приватизацию на основании именно него невозможно. Тем не менее, взамен нужно оформить договор найма.

Для восстановления ордера нужно обратиться в органы местного самоуправления, на территории которых расположено жильё. В архиве этой структуры должны сохраниться записи о выделении жилья конкретному лицу. На основании архивных записей выдаётся справка об основаниях на вселение.