8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация сняла муниципальное жилье с баланса поселкового поселения не поставив в известность сейчас

администрация сняла муниципальное жилье с баланса поселкового поселения не поставив в известность сейчас жилье неимеет собственника и жильцам отказывает межведомственная комиссия чтобы признать его аварийным

Уточнение от клиента
жилье непригодное к проживанию немогут признать аварийным ссылаясь на то что оно нестоит нигде на балансе так как сельская администрация его нехочет принять обратно на свой баланс
, Семен Карпенков, г. Москва
Дмитрий Утяшев
Дмитрий Утяшев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В России право собственности на муниципальное жилье обычно передается местному правительству, которое несет ответственность за содержание жилья и управление им. Однако в описанной вами ситуации, когда муниципальное жилье снято с баланса поселения без ведома кого-либо, могут возникнуть юридические сложности.

Согласно российскому законодательству, если жилое помещение непригодно для проживания в силу его неудовлетворительного состояния или других факторов, оно может быть признано аварийным жилищем. Объявление чрезвычайного положения позволяет местным властям принять меры по улучшению условий жилища или его сносу в случае необходимости.

Однако в случае, когда жилая единица не находится на балансе поселения, межведомственная комиссия может отказаться от признания ее аварийным жилым помещением. Это связано с тем, что комиссия может потребовать документацию или подтверждение права собственности для принятия решения. Если жилая единица официально никому не принадлежит, комиссии может быть сложно принять меры.

В этой ситуации может потребоваться юридическая помощь для определения того, кому принадлежит жилая единица. Если сельская администрация сняла жилье с баланса, никого не уведомив, могут быть законные основания для оспаривания своего решения. Также можно обратиться в местное жилищное управление или в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства для получения помощи в разрешении ситуации.

Таким образом, описанная Вами ситуация, когда муниципальное жилье снято с баланса поселения без ведома кого бы то ни было, может привести к юридическим осложнениям. Если жилая единица непригодна для проживания, может быть трудно объявить ее аварийным жильем без подтверждения права собственности. Для разрешения ситуации может потребоваться обращение за юридической помощью или обращение в местное жилищное управление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
Здравствуйте, у моей дочери токая ситуация, от неё ушол муж, они официально расписаны, но не живут вместе, сейчас на данный момент у неё 4 детей а два мальчика совсем маленькие одному два с половиной года а другому шесть месяцев. Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
, вопрос №4097198, Вера, г. Москва
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
686 ₽
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Дата обновления страницы 19.02.2023