8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Втатааа вала кукла Валлонии сссола прибью слслслслп плпбпьпдрм

Двоилось. Втатааа вала кукла Валлонии сссола прибью слслслслп плпбпьпдрм. А а па. П а а олдлддд д

, Анна, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Замечательный вопрос. Но лучше дополнить чтобы не было разночтений.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. 

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый день, работал в организации "ООО" Альфа-М (красное&белое) вопрос заключается в чем, меня уволили с
Добрый день, работал в организации «ООО» Альфа-М (красное&белое) вопрос заключается в чем, меня уволили с работы по причине того, что отсутствовал на рабочем месте в свою смену, супервайзер сообщил что если нет официальной причины почему отсутствовал на работе, то мы прощаемся, итог: мы разошлись как в море корабли, но по итогу когда прихожу писать заявление на увольнение, то сотрудник с которым хорошо общаемся сообщил что у него заработная плата за декабрь месяц получилась 80 тысяч, но это с учетом что он работает только с 10 декабря, а я в свою очередь с ноября, и получил только 75 тысяч, это при графике 5/2. И смен у меня в порядок больше, так как в декабрь отработал полный, а товарищ только частично, я включил голову, и произвёл расчёт сколько мне не выплатили, получилось около 24 тысяч- и это без учета премии, что делать в такой ситуации, стоит ли идти государственную трудовую инспекцию с жалобой о невыплате денежных средств? Мы пахали как лошади, почти не спали и не ели, труд был одинаковым что со стороны сотрудников, что с администратора, но обошлись со мной подло, и выкинули как надоевшую куклу, так как супервайзер недолюбливал меня, и видимо из-за межличностного отношения, мне урезали зарплату, то ли в стоп-лист поставили, либо же проценты распределили так, что у меня из всех сотрудников минимальный… Что делать? Помогите!
, вопрос №4006509, Тимур, г. Владивосток
Недвижимость
Подскажите после подписания такой доверенности не останусь ли я без квартиры?
Здравствуйте! Подскажите после подписания такой доверенности не останусь ли я без квартиры?Смущает последняя строчка. ОБРАЗЕЦ ДОВЕРЕННОСТИ Я, нижеподписавшийся (нижеподписавшиеся) Доверяю: гр. Филиппову Максиму Сергеевичу, 09 января 1992 года рождения, место рождения: гор. Москва, гражданство: Российская Федерация, пол: мужской, паспорт 45 11 615204, выданный Отделом УФМС России по гор. Москве по району Кузьминки 30 мая 2012 года, код подразделения 770-103, зарегистрированный по адресу: г. Москва, ул. Маршала Чуйкова, д.4, кв. 61 Обществу с ограниченной ответственностью «Про Залив», юридический адрес: 109044, г. Москва, ул. Крутицкий Вал, д. 16, офис 205, ОГРН 1237700102661, ИНН 9723189266 по факту причинения ущерба в результате залива квартиры по адресу: __________________________________________, произошедшего в 20___г. быть моим представителем во всех компетентных учреждениях и организациях Российской Федерации, в том числе в любых Многофункциональных центрах оказания государственных и муниципальных услуг, по всем вопросам, связанным с оказанием государственных и/или муниципальных услуг, в том числе, обращаться с запросами о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости при оказании Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии государственных услуг в электронном виде и получать документы по результатам рассмотрения соответствующих запросов, а также расписываться в качестве представителя и действовать от моего имени. в Федеральной почтовой службе для отправки и получения корреспонденции, в управляющих организациях, Фонде капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы и его территориальных управлениях, страховых организациях, Федеральной службе судебных приставов, вести мои дела во всех судах судебной системы Российской Федерации, арбитражных судах, судах общей юрисдикции, мировых судах, со всеми правами представителя, какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, защитнику по делам об административных правонарушениях, потерпевшему и лицу, привлекаемому к административной ответственности на всех стадиях судебного процесса, с правом ведения переговоров и согласований, совершения всех процессуальных действий, с правом подписания, подачи и получения актов о заливе, заявлений, обращений и иных документов, с правом подписания и подачи исковых заявлений, предъявления встречного иска, отзывов на исковые заявления, подачи заявлений об обеспечении иска, ходатайств, протоколов о намерениях, жалоб, заявлений, в том числе о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, замечаний на протоколы судебных заседаний, признания иска, полного или частичного отказа, от исковых требований, изменения основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, уменьшение их размера, с правом заключения мирового соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам, пояснений к исковым заявлениям и жалобам, обжалование судебного акта суда общей юрисдикции и арбитражного суда, подписания заявления о принесении протеста, требования принудительного исполнения судебного акта, получения, предъявления и отзыва исполнительного документа, обжалования действий судебного пристава-исполнителя, совершения всех необходимых действий, направленных на исполнение судебных актов, проведение всех необходимых действий в соответствии с законом Российской Федерации «Об исполнительном производстве», с правом участия в качестве представителя в кассационной, надзорной и других инстанциях, с правом заключения и оплаты юридических и оценочных договоров, осуществлять полномочия в исполнительном производстве со всеми правами, предоставленными в соответствии с Федеральным Законом РФ от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в том числе заключать мировое соглашение на стадии исполнительного производства, оплачивать судебные издержки, обжаловать действия (бездействия) и Определение суда в установленном законном порядке, знакомиться с материалами дела, делать из них выписки, снимать копии, с правом принимать меры по досудебному урегулированию споров, оплачивать необходимые сборы и пошлины, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения. Доверенность выдана сроком на 3 года, с правом передоверия полномочий третьим лицам.
, вопрос №3990034, Анастасия, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может как-то еще можно закрыть по бухгалтерии и налоговому учету данную ситуацию?
Здравствуйте. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как нам разрешить следующие вопросы: 1. Как добиться чтобы заказчик забрал свое оборудование? 2. Как получить оригиналы отгрузочных документов от заказчика? 3. Может ли заказчик обратиться в суд и будет ли это правомерно? 4. Может как-то еще можно закрыть по бухгалтерии и налоговому учету данную ситуацию? Ситуация сложная и подробна описана ниже. Заказчик прислал на ремонт оборудование (3шт). Заключили договор. Мы провели диагностику, обозначили стоимость ремонта, произвели ремонт, получили деньги от заказчика и выслали транспортной компанией оборудование обратно заказчику. Заказчик оборудование получил, но отгрузочные документы, оригинал договора и спецификации не подписал и не вернул (даже сканы). Они были приложены вместе с оборудованием. Через 3 месяца заказчик снова прислал оборудование, 2шт из которого мы ремонтировали ранее. Оно опять сломалось. Мы провели диагностику, обозначили стоимость ремонта и рекомендации. Заказчик от ремонта отказался. Согласно договора «В случае отказа Заказчика от оказания Услуг на условиях, предложенных Исполнителем, Заказчик уведомляет об этом Исполнителя и осуществляет самовывоз оборудования и (или) деталей оборудования из Места оказания Услуг.» Оборудование продолжало лежать у нас несколько месяцев. Мы попросили заказчика забрать его оборудование и предоставить нам подписанные оригиналы документов по ранее сделанному ремонту. Заказчик нашу просьбу не выполнил. Написал, чтобы мы сначала отправили оборудование ему, и только потом он подпишет документы. Мы опасаемся высылать ему оборудование, т.к. заказчик уже показал свою недобросовестность и не выслал документы по выполненному ремонту. Мы написали и отправили досудебное письмо требование забрать оборудование, вернуть оригиналы документов, оплатить диагностику и хранение. Приложили оригиналы всех документов (Договор, спецификация, акты, М15, УПД). Наши экземпляры заказчик не подписал и не вернул (даже сканы). Но письменно ответил: 1. «Исполнитель от возврата оборудования отказался» Хотя никакого отказа мы не давал. Письменно дословно из переписки по электронной почте: «Нам нужны закрывающие документы по старому счету для бухгалтерии. Директор распорядился сначала получить от вас подписанные документы, потом только отправлять пневмовалы. Мы можем и почтой отправить все документы, но отгрузим валы только когда оригиналы, подписанные с обоих сторон будут у нас на руках.» 2. дословно «Заказчик считает удержание оборудование Исполнителем незаконным, а его требования необоснованными». И пригрозил встречным иском. Мы подали иск в арбитражный суд с требованием вернуть документы по ранее выполненному ремонту, оплатить диагностику и хранение оборудования. Суд в иске отказал, т.к. платная диагностика и платное хранение не предусмотрены по договору. В возврате документов суд также отказал с формулировкой: «по заявленным документам оплата была произведена ответчиком, требование истца об обязании ответчика исполнить условия договора в части подписания документов судом отклоняются, поскольку удовлетворение данного требования не приведет к восстановлению нарушенного права» Как итог у нас уже больше года лежит оборудование заказчика. Он его не забирает. Документы не возвращает (даже сканы). Наша бухгалтерия не может закрыть выполненные работы «Ремонт оборудования», т.к. нет оригиналов (или сканов), с подписью заказчика. Сложность заключается в том, что т.к. была выполнена услуга (Ремонт), и в счете указан Ремонт, а не отгружен товар, то для бухгалтерского и налогового учета в документах (УПД и М15) должны быть подписи и печати сторон. Принять накладную от ТК как закрывающий документ бухгалтерия не может, т.к. Ремонт — это не товар, а услуга. Доверенность на получение также распространяется только на Товар, а не на услугу. Был бы товар – всё было бы просто, для бухгалтерии было бы достаточно доверенности на ТК от заказчика и накладных от самой ТК.
, вопрос №3978970, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
И что делать если откажут в выплате?
04.05.24 купил снегоход . 05.01.24 при первой поездке сломался вал редуктора .Подал претензию 06.01 24г на возврат денежных средств за не качественный товар. В течении 10 дней должны ответить на претензию . считаются праздничные и выходные дни ? И что делать если откажут в выплате? Могут ли настоять на ремонте? Мне ремонт не нужен.
, вопрос №3971966, Михаил, г. Москва
Земельное право
В итоге ему сказали, что он должен отказаться от участка и она пойдёт в общий?
Я собственник земельного участка в сельском поселении (дача). Но хотелось бы иметь пахотной земли для производства с/х продукции. У соседа есть пай 18 га. именно такого назначения. Он готов подарить, но говорит есть какие-то ограничения с этим. В итоге ему сказали, что он должен отказаться от участка и она пойдёт в общий (?) фонд. А я написать заявление сразу....Но мне кажется, что схема не рабочая.... Там желающих на этот кусок земли валом.
, вопрос №3961216, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2023