Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Правомочны ли действия прокуратуры?

Здравствуйте!

Сегодня ко мне в кафе пришли 2-е. Один представился сотрудником районной прокуратуры, Вторая сотрудником СЭС. Бармену показали удостоверения. Походили, посмотрели, сфотографировали на телефон. Никаких актов и протоколов не составили. Взяли мой номер телефона. Через час мне позвонили и пригласили через несколько дней в прокуратуру. В планах проверки на сайте прокуратуры меня нет.

Правомочны ли действия прокуратуры?

С Уважением, Дмитрий.

04 Февраля 2014, 21:35, вопрос №361018 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте, Дмитрий! В том то и дело, что с участием прокурорских работников в соответствии с законом «О прокуратуре» проверки могут осуществляться в любой момент без предупреждения. Все контролирующие органы, в том числе и СЭС этим пользуются, чтобы нагрянуть внепланово. Однако при проверке они должны были составить акт, где указать выявленные нарушения и ознакомить с ним Вас.

    09 Февраля 2014, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats