Обратилась в новую школу насчет перевода сына, сказали мест нет

Здравствуйте! Мы через месяц переезжаем в другой город и там покупаем дом и естественно прописываемся. Обратилась в новую школу насчет перевода сына, сказали мест нет. Директор сказала придти к ней как переедем и она напишет нам отказ. А до другой ближайшей школы нужно ездить. Что нам делать ?

, Дина, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Эту информацию о наличии или отсутствии мест вы только вправе проверить в местном отделе Департамента образования.