Здравствуйте, купили у человека с юлы телефон, в итоге он оказался не исправным, но при осмотре этого нельзя

Здравствуйте ,купили у человека с юлы телефон ,в итоге он оказался не исправным,но при осмотре этого нельзя было увидеть ,только при подключении к зарядке .В итоге телефон не заряжается ,есть чек о переводе денег на его имя,так же его обьявление где ничего не было указанно о дефекте и так же переписки ,где об этом он не сказал.Встречались около метро и заходили в метро(возможно будут камеры) Возможно ли что то сделать?

, Яна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Яна!

Напишите претензию продавцу с требованием расторжения договора купли-продажи.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) фио продавца к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела т.е. нужно описать когда был приобретён товар, о том что товар является некачественным и прочее; 3) обязательно указать требование, например, возвратить уплаченные денежные средства. 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии (договор купли-продажи, если он оформлялся)

Важное значение имеет правильное вручение претензии —  Можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.