1 Вопрос: обезопасит ли это мое имущество от наследования детьми?

Здравствуйте, у меня второй брак. Супруг имеет 2 несовершеннолетних детей от первого брака. В случае гибели супруга, имущество, нажитое во втором браке, делится и между ними тоже. Поэтому супруг решил составить соглашение на раздел наших долей и составить дарственную - подарить мне свою долю.

1 Вопрос: обезопасит ли это мое имущество от наследования детьми?

2 вопрос: что лучше и дешевле сделать, соглашение+ дарственная, или брачный договор.

Стоимость недвижимости 2 млн.

, Татьяна, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете оформить Брачный договор или Соглашение о разделе имущества между супругами (брачный договор будет дешевле). В договоре нотариус укажет, что доля вашего супруга переходит в вашу собственность. Далее нотариус подаст договор на регистрацию в Росреестр и через 3-5 дней у этого же нотариуса вы получите Выписку из росреестра, подтверждающую ваше право собственности на объект недвижимости.

Дарение делать не нужно.

Советую вам обратиться с документами на недвижимость к любую нотариальную контору вашего региона, нотариус вас проконсультирует.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Уважаемая Анна, благодарю за ответ, вы мне очень помогли.