Сосед в мое отсутствие поставил стену и сделал себе дверь из коридора, сказал это общее пользование

Здравствуйте! Ситуация такая. Коммунальная квартира, 2 собственника. У меня комната, в которой числится шкаф, вход в него из комнаты (на основании тех.паспорта). Сосед в мое отсутствие поставил стену и сделал себе дверь из коридора,сказал это общее пользование. Тех.паспорта прикрепляю к вопросу. Моя комната 5, шкаф 6. Я не знаю что делать. ПИБ сказал, что сосед незаконно захватил мою собственность. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю

  • 20230121_150814
    .jpg
  • 20221220_084600
    .jpg
  • 20221220_084609
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, подавать иск об устранении препятствий в пользовании и проведении в прежнее состояние имущества

Ольга
Клиент, г. Москва
Ирина, я правильно поняла, что шкаф находящийся в моей комнате не может являться общим пользованием?

Если вы собственник этой комнаты, то да. Раз он в вашей комнате он ваш. Общим он был бы если б находился в общем коридоре