Что в этом случае делать и кто прав?

Здравствуйте, подскажите купили в интернет магазине, через автомагазин запчасть. В итоге, когда оикрыли упаковку поняли, что запчасть не подходит, продавец отказывается принимать обратно, в связи с нарушением упаковки. Что в этом случае делать и кто прав ?

, Анастасия, г. Москва
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Ст.26.1 Закона «О защите прав потребителей» позволяет Вам вернуть товар в течение 7 дней. Вскрытая упаковка как основание не принимать товар — выдумки продавца. Закон на Вашей стороне