Что нужно чтобы передать право собственности на меня, и сколько это будет стоит

Моя мама владелец квартиры, я сам в ней прописан. Что нужно чтобы передать право собственности на меня, и сколько это будет стоит.

, Артем, г. Екатеринбург

Прописка, т.е. регистрация по месту жительства в данном случае роли не играет. Если Ваша мать является единственным собственником квартиры, она вправе подарить Вам эту недвижимость. В данном случае, поскольку Вы с матерью являетесь близкими родственниками, налог платить не нужно. Советую удостоверить договор дарения квартиры у нотариуса (конечно для этого потребуется оплата пошлины нотариусу и оплаты за тех.работы). Далее, за отдельную плату нотариус может направить Ваши документы на регистрацию в Росреестр о переходе права собственности. Также Вы можете самостоятельно подать документы в Росреестр, заплатив пошлину.