Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест зарплатного счета

У моего мужа арестовали зарплатный счет, правомочно ли это? Насколько я понимаю, у человека должен оставаться хотя бы прожиточный минимум. Что можно сделать???

09 Января 2013, 19:53, вопрос №36097 Виктория, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый вечер, пусть супруг письменно обратиться с ходатайством к судебному приставу-исполнителю о снятии ареста с данного счета, к ходатайству пусть приложит документ из банка о том что на данный счет поступает именно зарплата. По закону удерживать из зп могут не более 50% от ежемесячной оплаты (если это только не алименты).

    Если на данном счету были деньги скопленные ранее, то на них могут обратить взыскание в полном объеме, за исключением последнего поступления ЗП.

    09 Января 2013, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если в постановлении суда написан конкретный счет в банке, может ли банк наложить арест на другой счет, открытый в другой республике. О нем судебные приставы не знают, и банк находящийся в Великом Новгороде тоже его не видят?

    09 Января 2013, 20:19
stats