Здравствуйте.Земли сельхозназначения в процессе перевода на земли поселений.Можно ли в период перевода оформить землю в аренду и начинать стоительство (некапитальное) газовой заправки?

Здравствуйте.Земли сельхозназначения в процессе перевода на земли поселений.Можно ли в период перевода оформить землю в аренду и начинать стоительство (некапитальное) газовой заправки? Если можно, как правильно оформить разрешение на строительство . Администрация дает согласие на отвод земли,указав при переходе на земли поселений назначение придорожного сервиса.

, Ильхам, г. Йошкар-Ола
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Ильхам, добрый день!

Нет, нельзя, так как во время перевода земельный участок еще относится к землям сельхозназначения.