8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить подлинность акта?

Добрый день! У меня такая сотуация, ко мне обратилась женщина из Литвы. Сказала что очень больна, у нее нет детей и она ищет человека, которому хочет сделать пожертвование. Прислали акт на пожертвование, сказали сделать подпись и отправить обратно, для перевода денежных средств на мой счёт. Как проверить подлинность акта?

, Анастасия, г. Братск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Анастасия!

Не думаю, что у Вас есть реальные возможности проверить достоверность такого документа без личного общения с его авторами — дистанционно это сделать не получится, документ вполне может и не соответствовать каким-то установленным требованиям, если это — сугубо личная инициатива гражданки Литвы. Это тем более сложно, что и уровень дипломатических отношений между странами понижен. Можно запросить дополнительные пояснения о причинах выбора Вас, опасаться надо ситуаций, когда будут просить выслать какие-то средства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Добрый день! У меня такая сотуация, ко мне обратилась женщина из Литвы. Сказала что очень больна, у нее нет детей и она ищет человека, которому хочет сделать пожертвование. Прислали акт на пожертвование, сказали сделать подпись и отправить обратно, для перевода денежных средств на мой счёт. Как проверить подлинность акта?

 Очень похоже на мошенничество. Возможно с Вас обманным путем пытаются получить персональные или иные конфиденциальные  данные. Очень внимательно изучите присланный Вам документ. 

Если ответ был полезен, пожалуйста оцените его.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Актуальные вид мошенничества сейчас в интернете. Скоро начнет  просить деньги на комиссии., за перевод,... 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
01.03.22 на меня подали в суд, 10.02.2024 с р/с списали 365100 руб.(5100 пошлина.), Теперь по акту сверки они мне должны 300 тыс.руб., арендодатель на контакт не идет мои письма игнорирует
Добрый день. Арендовал офис с 2017 г по 01.09.2022г. На 1.01.2022 г по акту сверки была задолженность 360 тыс., период пандемии, выехал с офиса 1.09.2022 - на 1.01.2023 г. задолженность составляла 60 тыс.руб. 01.03.22 на меня подали в суд, 10.02.2024 с р/с списали 365100 руб.(5100 пошлина.), Теперь по акту сверки они мне должны 300 тыс.руб., арендодатель на контакт не идет мои письма игнорирует. Какие мои действия?
, вопрос №4016675, Сергей, г. Москва
Получение образования
Имею ли я право ходить по семьям и заполнять данный акт?
Может ли классный руководитель без соц.работника или ПДН проводить обследование условий жизни несовершеннолетних учеников? В школе дали акт обследования с очень личными вопросами и сказали посетить абсолютно каждую семью в классе (у меня их 27). Законно ли это? Имею ли я право ходить по семьям и заполнять данный акт?
, вопрос №4016340, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо проверить нотариальную доверенность до заверения
Здравствуйте! Необходимо проверить нотариальную доверенность до заверения.
, вопрос №4016207, Павел, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Проверить договор купли продажи автомобиля на основании доверенности
Проверить договор купли продажи автомобиля на основании доверенности
, вопрос №4015517, Андрей, Симферополь
Уголовное право
Здравствуйте мне 31 встречаюсь с девушкой которая исполнилось 17 чувство искренние полового акта между нами
Здравствуйте мне 31 встречаюсь с девушкой которая исполнилось 17 чувство искренние полового акта между нами не происходит так сказать подготавливаю для себя невесту могут ли мне создать проблему её родители
, вопрос №4014960, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2023