Как проверить подлинность акта?

Добрый день! У меня такая сотуация, ко мне обратилась женщина из Литвы. Сказала что очень больна, у нее нет детей и она ищет человека, которому хочет сделать пожертвование. Прислали акт на пожертвование, сказали сделать подпись и отправить обратно, для перевода денежных средств на мой счёт. Как проверить подлинность акта?

, Анастасия, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Не думаю, что у Вас есть реальные возможности проверить достоверность такого документа без личного общения с его авторами — дистанционно это сделать не получится, документ вполне может и не соответствовать каким-то установленным требованиям, если это — сугубо личная инициатива гражданки Литвы. Это тем более сложно, что и уровень дипломатических отношений между странами понижен. Можно запросить дополнительные пояснения о причинах выбора Вас, опасаться надо ситуаций, когда будут просить выслать какие-то средства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Добрый день! У меня такая сотуация, ко мне обратилась женщина из Литвы. Сказала что очень больна, у нее нет детей и она ищет человека, которому хочет сделать пожертвование. Прислали акт на пожертвование, сказали сделать подпись и отправить обратно, для перевода денежных средств на мой счёт. Как проверить подлинность акта?

 Очень похоже на мошенничество. Возможно с Вас обманным путем пытаются получить персональные или иные конфиденциальные  данные. Очень внимательно изучите присланный Вам документ.

Если ответ был полезен, пожалуйста оцените его.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Актуальные вид мошенничества сейчас в интернете. Скоро начнет  просить деньги на комиссии., за перевод,...