Можно ли воспользоваться временной пропской?

Если у человека нет прописки, может он делать операцию в Смоленске. Можно ли воспользоваться временной пропской?

, Светлана, п. Тульский

Добрый день!

Согласно ст. 16 ФЗ от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», застрахованные лица имеют право на выбор медицинской организации и врача, а в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 20 того же закона, медицинские организации обязаны бесплатно оказывать застрахованным лицам медицинскую помощь в рамках программ обязательного медицинского страхования.

Таким образом, Вы можете сделать операцию в Смоленске.