Добрый вечер.Если заключен брак с военным, то целевой договор расторгается, но нужно ли будет его отрабатывать в случае развода?

Добрый вечер.Если заключен брак с военным,то целевой договор расторгается,но нужно ли будет его отрабатывать в случае развода?

, Дарья, г. Таганрог
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

зависит от того закончено обучение или нет.

Если закончено, то по указанному вами основанию исполнение обязанностей по отработке только приостанавливает я, либо вы можете по согласованию с заказчиком изменить место работы на регион места службы мужа.

Если место не изменено, то в течение трех лет вы должны быть замужем и проживать по месту службы мужа.

Если вы ещё учитесь и будете отчислены в связи с переездом к месту службы мужа, то договор расотргается и после развода не восстанавливается

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.