На меня написала бывшая сожительница, что я ее душил, потому что ушёл от нее, я этого не делал, вызывает

На меня написала бывшая сожительница ,что я ее душил ,потому что ушёл от нее,я этого не делал, вызывает учестковый по телефону ,чтобы писать объяснительную грозит объявить в уголовный розыск.Что делать?

, Dmitry, г. Иркутск
Дмитрий Проня
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий. Вы можете не являться, поскольку вызов по телефону не предусмотрен законом, в розыск Вас не объявят, это психологический прием, если ситуация была бы серьезная Вас уже задержали бы. Однако, не стоит откладывать в долгий ящик эту проблему, пригласите адвоката и вместе с ним сходите к участковому. На месте адвокат поможет Вам, только ни в коем случае не идите один.

Удачи Вам