Здравствуйте, подскажи пожалуйста Моя мама прописала у себя знакомую которая проживала, но все соседи

Здравствуйте,подскажи пожалуйста

Моя мама прописала у себя знакомую которая проживала ,но все соседи сказали что не проживает ,сама уехала в Москву к мужу

На маму надовили,что все соседи сказали не проживает ,и растерялась сказала ,что не проживает

Вещи в шкафу весят этой девушке,

Что нужно делать ,что б не было уголовной ответственности ?спасибо заранее за ответ

, Фахрия, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Полагаю, что речь идёт о возможном привлечении к ответственности за фиктивную регистрацию иностранцев, да?.. Если девушка проживала, то и маме и ей необходимо сообщить соответствующую информацию полицейским. Соседи не могут знать кто в каждый момент времени находиться в квартире, если конечно это не коммуналка. Но желательно, для более точной консультации знать, что говорят соседи.

Кроме того, такие дела можно прекратить по примечанию к статье 322.2 УК.

Если нужна помощь с правильной защитой — напишите.