В сентябре месяце они продали дом так и не выплатили, тишина от них я опять к приставу возобновляю дело, она

Кюс 2016 года он мне не платил алименты, в марте 2022 года я пошла к приставу тогда он начала его гонять, мне позвонила его мама попросила забрать исполнительный лист обещали мне как продадут дом мне все возместят, я забрала написала отказ. В сентябре месяце они продали дом так и не выплатили, тишина от них я опять к приставу возобновляю дело, она мне посчитала долг только с марта 2022 по сентябрь 2022 по ПМ он со скандалами со мной ему пришлось выплатить 94000, потом он устроился дворником на 3000 октябрь ноябрь мне приходили 750₽ декабрь 1700, и январь 2023 так-же 1700, недавно я ходила к приставу чтобы забрать копии документов ИП, и трудовой договор его, чтобы выйти в суд в ТДФ, а отказ она так и не нашла, та пристав которая была она уволилась сейчас у меня на частке другая, какие мои прогнозы выйграть суд?

, Виктория, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Думаю, что шансы неплохие. проблемы с организацией работы судебных приставов Вас не должны касаться — Вы имеете по закону право требовать выплаты в твёрдой денежной сумме по правилам  Семейного Кодекса РФ, если должник имеет нерегулярные доходы и платит с перерывами, интересы ребёнка страдать не должны. А документы от пристава могут и должны быть предоставлены в полном объёме по запросу суда, если дело снова будет в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!