Не проживать там, а просто войти?

Умер папа, мама жива и есть брат. Папа был собственником квартиры. Имею ли я право зайти в эту квартиру до вступления в наследство? Не проживать там, а просто войти?

, Жанна, г. Ростов-на-Дону
Имею ли я право зайти в эту квартиру до вступления в наследство?

 1. Вы зарегистрированы в этой квартире? В чем проблема, Вас не пускают?

Дело в том, что есть ст. 139 УК РФ, которой установлена уголовная ответственность за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

Однако, Вы же наследник, как видно из Вашего вопроса?.. Тогда можете.