Могу ли я прописаться в квартире без его согласия?

Добрый день. Квартира куплена в браке. Сейчас в разводе, квартира не разделена. В росреестре собственник бывший муж. Могу ли я прописаться в квартире без его согласия?

, Наталья, г. Тула
Денис Резниченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

постановка на регистрационный учёт по месту жительства возможно исключительно с согласия собственника жилого помещения (пункт 49 Приказа МВД России от 31.12.2017№984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»)