Было дтп муж виноват я жена пострадала получила закрытый перелом бедра при дтп нанесен ущерб машине

Было дтп муж виноват я жена пострадала получила закрытый перелом бедра при дтп нанесен ущерб машине встречной муж мой виновник Я написала встречное заявление что отказываюсь проходить судебную медицинскую экспертизу и от подачи заявлении и дело списали в номенклатурное дело после этого потерпевши машины подаёт жалобу что без назначения экспертизы дело списали в номенклатурное дело не определив квалификацию правонарушения

, Мерей, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
жалоба, что без назначения экспертизы дело списали в номенклатурное дело не определив квалификацию правонарушения

 совершенно резонные доводы владельца ТС, которому причинен вред в результате ДТП, где виновником признан Ваш муж. Если попадется грамотный следователь, то проведет СМЭ по истории болезни и в случае наличия у Вас тяжкого вреда здоровью, может быть, возбудят уголовное дело. Так что...

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По таким делам оцениваются 2 фактора, которые могут повлечь ответственность. 1 — было ли нарушение правил дорожного движения со стороны водителя состоящее в прямой связи с последствиями. 2 тяжесть вреда здоровью от травмы в результате ДТП, Уголовные дела возбуждают при совпадении этих 2 факторов. Перелом костей бедра это или средней тяжести  либо тяжкий вред здоровью. Определение тяжести вреда здоровью в таких случаях обязательно так-то. Вам на первый момент повезло что этого не сделали. Странная ситуация лицо подавшее жалобу имело право обращения в гражданский суд за возмещением ущерба. Видимо имеющиеся возможности не устраивают и он пытается «расшевелить» ситуацию через полицию, в том числе видимо хочет бесплатные результаты автотехнической экспертизы.  В гражданском её пришлось бы назначать платно.

СМЭ проведут видимо по медицинским документам, а дальше будут решать — назначать ли автотех. Вам надо было договариваться с владельцем машины, что-бы он не жаловался. Теперь ситуация посложнее, но даже если дело возбудят, его можно будет прекратить в дальнейшем. Если нужна будет консультация и помощь адвоката — обращайтесь.