Дочь не хочет ходить в школу из-за того, что её довели до психоневрологического диспансера (изрезала руку) могу ли я подать на них в суд?

Моя дочь в 10 классе и её заставляют уходить или продолжать учится, говорят, что если ничего не предприним, то сообщат в пдн. Дочь не хочет ходить в школу из-за того, что её довели до психоневрологического диспансера (изрезала руку) могу ли я подать на них в суд?

, Любовь, г. Москва
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Вам необходимо решить вопрос с психологическим состоянием дочери и в первую очередь заняться ее здоровьем. Если Вы не справляетесь с обязанностями по воспитанию ребенка, у Вас могут быть проблемы  с органами опеки и попечительства.

Вопрос о том, кто виноват и кто прав нужно решать, обратитесь в прокуратуру.