Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Скажите пожалуйста,вот у меня брат осужден по 131 ч 1,заключение под стражу 11 марта,суд был 09 сентября,осудили,и только в декабре отправили в ИК,можно считать день в СИЗО за два?

Скажите пожалуйста,вот у меня брат осужден по 131 ч 1,заключение под стражу 11 марта,суд был 09 сентября,осудили,и только в декабре отправили в ИК,можно считать день в СИЗО за два?

07 Февраля 2014, 19:57, вопрос №360880 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, статья 72 Уголовного кодекса не подвергалась изменениям, хотя попытки были когда то

    3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства
    засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в
    дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один
    день
    , ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и
    ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок
    обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за
    восемь часов обязательных работ.

    Так как брата отправили в исправительную колонию, то есть он приговорен к лишению свободы, то один день пребывания в сизо ему будет засчитан за один день пребывания в ИК

    07 Февраля 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Один день содержания под стражей засчитывается за один день лишения свободы. Пока изменений в ст.72 УК РФ не вносилось.

    07 Февраля 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats