я работать не смогу ещё года полтора как мне сказал хирург в госпитале, у меня только лечение и реабилитация

Здравствуйте, я пошёл добровольцем, подписал контракт на 3 месяца, в итоге получил тяжёлое ранение на войне, зарплату сказали я не получу, и ещё меня уволили, а я в отпуске по ранению, что мне делать?, я работать не смогу ещё года полтора как мне сказал хирург в госпитале, у меня только лечение и реабилитация сказал где-то года полтора займёт, как мне быть, я ни работать ни чего либо не смогу и зарплату я свою не увижу, как я это время должен существовать?

, Виктор, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктор!

Если вас уволили из добровольческого формирования — следует признавать ваше увольнение из добровольческого формирования незаконным и получать лечение до выздоровления в мин обороне.

Если вас уволили с прежней работы — обращайтесь в прокуратуру и обжалуйте увольнение как незаконное.

Но по сути — вам должны платить жалование добровольца. И если вас уволили именно как добровольца — то это противоречит закону.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.