8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

я работать не смогу ещё года полтора как мне сказал хирург в госпитале, у меня только лечение и реабилитация

Здравствуйте, я пошёл добровольцем, подписал контракт на 3 месяца, в итоге получил тяжёлое ранение на войне, зарплату сказали я не получу, и ещё меня уволили, а я в отпуске по ранению, что мне делать?, я работать не смогу ещё года полтора как мне сказал хирург в госпитале, у меня только лечение и реабилитация сказал где-то года полтора займёт, как мне быть, я ни работать ни чего либо не смогу и зарплату я свою не увижу, как я это время должен существовать?

, Виктор, г. Иркутск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Виктор!

Если вас уволили из добровольческого формирования — следует признавать ваше увольнение из добровольческого формирования незаконным и получать лечение до выздоровления в мин обороне.

Если вас уволили с прежней работы — обращайтесь в прокуратуру и обжалуйте увольнение как незаконное.

Но по сути — вам должны платить жалование добровольца. И если вас уволили именно как добровольца — то это противоречит закону. 

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, выполнял боевую задачу на сво, продуло ухо, слух не восстанавливается на одно ухо, могу ли я получить компенсацию и отпуск и что мне для этого взять из госпиталя точнее какие документы
Здравствуйте, выполнял боевую задачу на сво, продуло ухо,слух не восстанавливается на одно ухо,могу ли я получить компенсацию и отпуск и что мне для этого взять из госпиталя точнее какие документы
, вопрос №4020269, Павел, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Что отец и мы родственникисын, сестра можем сделать в сложившейся ситуации?
Всем добрый день! СУТЬ ПРОБЛЕМЫ: Отец гражданин Украины и проживает сейчас в Украине (Днепропетровская область) имеет в собственности (наследство от своих родителей) 1/2 часть дома и 1/2 земельного участка в станице Анапская Краснодарского края РФ, все документы на него оформлены в 2010 году в России, налог на землю платиться регулярно каждый год. На март 2024 года назначено предварительное судебное заседание об отчуждении земельного участка по исковому заявлению Администрации муниципального образования город-курорт Анапа. В станице Анапской проживает второй собственник родная сестра отца, а также родной племянник отца, они граждане РФ, у обоих оформлена инвалидность. Сам земельный участок на два хозяина: не разделён и не размежёван (собственники брат (это мой отец) и сестра (это моя тётка). Отец родился и до совершеннолетия проживал в станице Анапская, после уехал поступать в училище и стал военным. Он пенсионер подполковник запаса, участник боевых действий (афганец), ему 76 лет, в прошлом году в июне перенёс очень серьёзную операцию на сердце по замене клапана и установки 3-х шунтов, операция длилась 7 часов, в общем состояние здоровья понятно какое в силу возраста и заболевания. Я родной сын, живу в России в Орловской области (гражданин России), но вот со стариками зачастую так бывает, что вОвремя отец не сделал доверенность на меня или мою жену, чтобы мы смогли переоформить земельный участок. Теперь он готов переоформить, но КАК сначала был Ковид-19 сейчас СВО. Поэтому на территории Украины нет посольства и консульств РФ (они не работают), нет также транспортного и почтового сообщения между Украиной и Россией. По состоянию здоровья и также из-за того что нет транспортного сообщения между странами отец не может приехать в Россию и дать доверенность и наверное не сможет оформить доверенность на меня(сына) на территории Украины и не факт, что эта доверенность имела бы силу сейчас в России для перерегистрации земельного участка на нового собственника гражданина РФ. Как сохранить земельный участок (этот участок принадлежал сначала прадедушке, потом дедушке, а теперь отцу с моей тёткой), или как его возможно переоформить? Что отец и мы родственники(сын, сестра) можем сделать в сложившейся ситуации? Всем спасибо! С уважением, Михаил.
, вопрос №4019493, Михаил Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
Еще в Сбербанке емть 2 кредита списывают с карты, как быть если будут списывать мудебнве пристыааюы а на кредиты не смогу положть
Здравствуйте. В 2011 году, брала кредит в банке русский стандарт, оплатила несколько несколько платежей и по финансовым обстоятельмтвам не сиогла оплачивать. Его продали в коллекторскую компанию, она прогорела, на сегодняшний момент его возобновили и вернулт банку в 2023 дело у судебнвх приставов. Грозят списывать с карты денежные средства. Я не работаю сижу пл кдоду за ребенком инвалидом также у меня есть статус многодетной семьи. На еждевении 2 несовершеннолетних и 29 летняя дочь учится очно. Еще в Сбербанке емть 2 кредита списывают с карты, как быть если будут списывать мудебнве пристыааюы а на кредиты не смогу положть. Что мне делать? Работант только муж и оплачивает мои кредитв и ЖКХ
, вопрос №4019377, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Скажите судимость не снята ещё по статье 228.1.3, и теперь обвиняют по статье 228 часть 2
Здравствуйте. Скажите судимость не снята ещё по статье 228.1.3 , и теперь обвиняют по статье 228 часть 2 . Рецидив ли это?
, вопрос №4019096, Денис, г. Ярославль
Военное право
Добрый вечер, скажите пожалуйста, у нас такая проблема, папа учасник сво по Мобелизации, с октября месяца находится в о пуске и реабилитации по ранению.в этом месяце пришла зп только 17 тысяч
Добрый вечер, скажите пожалуйста , у нас такая проблема, папа учасник сво по Мобелизации, с октября месяца находится в о пуске и реабилитации по ранению.в этом месяце пришла зп только 17 тысяч. Скажите пожалуйста, как должны и в каком размере выплачиваться зп.зарание спасибо
, вопрос №4018903, Наталья, г. Саранск
Дата обновления страницы 17.02.2023