Агентство по подбору персонала не нашли персонал и отказались вернуть деньги

, Мария, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Договор на оказание услуги заключался?

Можете его выложить?

Мария
Клиент, г. Москва
Добрый день, мы можем созвониться, чтоб я могла подробнее описать проблему?

Увы, но нет. Передача контактов по правилам сайта не предусмотрена.

Вы можете описать проблему здесь или обратиться в чат.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Агентство по подбору персонала не нашли персонал и отказались вернуть деньги

Чем мотивирован такой отказ? Если он в письменной форме — можете его выложить?

Можете выложить договор?

Мария
Клиент, г. Москва
Добрый день, мы можем созвониться, чтоб я смогла описать ситуацию подробнее?
мы можем созвониться, чтоб я смогла описать ситуацию подробнее?

 Правилами сайта запрещена работа в обход данного сервиса.

Прошу Вас описать Вашу ситуацию в данном вопросе.

Сергей Чурюкин
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Мария. Необходим Ваш договор с агентством.

Мария
Клиент, г. Москва
Поняла. В сентябре я заключила договор с агентством, они должны были найти для меня продавца консультанта на торговую точку. Они нашли продавца, который вышел на стажировку, я оплатила их услуги в размере 50.000 рублей. После чего через 2 дня стажировки их кандидат со скандалом ушла (девушка неадекватная), у них есть гарантия 1.5 месяца на замену, в случае ухода или увольнения продавца. Замена мне так и не была предоставлена, за пол года на собеседование пришло 3-4 таких же неадекватных кандидата, которые хамили, грубили ( будто специально ), после чего они вообще перестали кого-то мне присылать. Я предложила им вернуть мне деньги и закрыть этот вопрос, в чем мне было отказано и пообещали найти замену. С октября по февраль так никого и не нашли. Сейчас на мои просьбы продолжить поиски мне ответили отказом, мотивируя это тем, что по моей вакансии невозможно никого найти вообще работать пол года за мою оплату 50.000 рублей-никто не будет. Договор расторгать они отказываются, объясняя это бессрочностью договора. Сказали «договор расторгать не будем, но по телефону вам сообщаем, что мы прекращаем с вами сотрудничество». Обращайтесь в суд. Письменное ведомоение о прекращении сотрудничества так же выслать отказались. Не знаю, что делать
Мария
Клиент, г. Москва
Так же прилагаю акт, который не был мною подписан. Были просто переведены деньги
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

На основании указанной нормы Вы можете направить досудебную претензию в агентство и потребовать возврат денег. В случае отказа от удовлетворения претензионных требований имеете право обратиться с иском о защите прав потребителей в суд. В таком случае агентство обязано будет выплатить все убытки, штраф в размере 50%, неустойку и компенсировать моральный вред. Госпошлина при подаче иска в суд не оплачивается.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович