Администрация больницы отказалась подавать списки сотрудников отделения паллиативной помощи ( 14 человек) на

Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и дать ответ по постановления правительства РФ № 2568.

Администрация больницы отказалась подавать списки сотрудников отделения паллиативной помощи ( 14 человек) на соответствующие выплаты, не смотря на неоднократные разъяснения МЗ КК о категориях работников, подлежащих данной социальной поддержке( Все медработники участковых, районных и центральных районных больниц), ссылаясь на данное постановление и объясняя нам , что мы финансируемся из бюджета ,а не от средств ОМС , хотя отделение паллиативной помощи является структурным подразделением центральной районной больницы, а не самостоятельным учреждением.

Зав. Отд. Паллиативной помощи

ГБУЗ " Туапсинская ЦРБ №4" МЗ КК

Рябинина Раиса Васильевна

, Раиса, г. Краснодар
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Специальная социальная выплата устанавливается следующим категориям медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в реализации базовой программы обязательного медицинского страхования либо территориальных программ обязательного медицинского страхования, и медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и расположенных на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области для работников медицинских организаций, расположенных на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.

Доброго Вам дня.