8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я создать похожее, с другим названием и стилем?

Добрый день. Могу ли открыть или создать схожий продукт с тем, который запатентован?

у меня имеется определенная бизнес идея, которую я хотела бы воплотить, но как оказалось, данный продукт уже запатентован. Могу ли я создать похожее, с другим названием и стилем?

, карина, г. Москва
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Карина!

Патент охраняет дизайн или техническое решение? Если Вы собираетесь дополнить патент на техническое решение другим стилем и названием, то это не повлияет на получение Вами нового патента. Должны быть соблюдены критерии патентоспособности, указанные в следующей статье. Согласно ст. 1350 Гражданского кодекса РФ:

Изобретению предоставляется правовая охрана, если оно является новым, имеет изобретательский уровень и промышленно применимо.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, можете обратиться ко мне в чат, нажав на зеленый указатель «общаться в чате». По правилам данного сайта, услуги в чате предоставляются на платной основе.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 17.02.2023