Возможно ли меня удалить из базы ГИБДД так как мне прова не нужны

возможно ли меня удалить из базы ГИБДД так как мне прова не нужны

, алексей, г. Москва
Глеб Турков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
В соответствии с п. 1 ст. 28 ФЗ-196 «О безопасности дорожного движения»

Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:

  — истечение срока действия водительского удостоверения;

— выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик;

— лишение права на управление транспортными средствами.

Процедуры отказа от водительских прав и исключении из базы данных ГИБДД персональных данных законодательством РФ не предусмотрены.

Если ответ устроил можете поставить плюсик. Спасибо.