Почему не со дня подачи заявления на алименты

Подала заявление в суд на алименты 19 октября, суд назначил выплаты по алиментам с 7 декабря. Почему не со дня подачи заявления на алименты.

, Светлана, г. Иркутск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана! Как следует из СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Нужно прежде читать ваш судебный акт (решение или приказ у вас), и если действительно в нем указано дословно о взыскании с 7 декабря, надлежит обжаловать в этой части, указывая на необходимость взыскания с даты обращения в суд..

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.