В исковом заявлении она указала, что 20 мая 2002 года Воронин, будучи в нетрезвом состоянии, нанес ей удар

В Васильевский районный суд Санкт-Петербурга обратилась Мисютина с иском о возмещении вреда, причиненного здоровью.

В исковом заявлении она указала, что 20 мая 2002 года Воронин, будучи в нетрезвом состоянии, нанес ей удар кулаком, отчего она упала на проезжую часть дороги и попала под автомашину, которая принадлежала организации “Автолайн”. Автомашиной управлял шофер Лисицин А.П.. Истица просила взыскать с Воронина и Лисицина по 3 тыс. рублей единовременно на санаторное лечение и по 2 тыс. рублей с каждого ежемесячно сроком на 5 лет.

Определите субъектный состав по данному делу.

, Полина, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Истец — Мисютина

Ответчики — Воронин и Лисицин

Организацию «Автолайн» пока нужно привлечь как третье лицо без самостоятельных требований на стороне ответчиков.