И что вообще нужно для того, чтобы взять ипотеку?

Здравствуйте, мой супруг после прохождения срочной службы в мае 2017г. подписал контракт о прохождении военной службы, в июле 2020г. он встал на учет в реестр накопительно-ипотечной системы. Сейчас хотели бы взять военную ипотеку, присмотрели квартиру за 4 600 000 руб, но три года после НИС будет только в июле 2023г, скажите можем ли мы добавить свои собственные средства, чтобы взять военную ипотеку на данный момент? И что вообще нужно для того, чтобы взять ипотеку? Заранее большое спасибо! Супруг в звании прапорщика, проходит службу в г. Сертолово (лен.обл)

, Яна, г. Моршанск

мой супруг после прохождения срочной службы в мае 2017г. подписал контракт о прохождении военной службы, в июле 2020г. он встал на учет в реестр накопительно-ипотечной системы. Сейчас хотели бы взять военную ипотеку, присмотрели квартиру за 4 600 000 руб, но три года после НИС будет только в июле 2023г, скажите можем ли мы добавить свои собственные средства, чтобы взять военную ипотеку на данный момент? И что вообще нужно для того, чтобы взять ипотеку? Заранее большое спасибо!

Средства с НИС Вы сможете использовать только не раньше июля 2023 года .

Чтобы стать участником НИС, офицер или служащий младшего командного состава должен прослужить 3 года. Использовать средства со счета НИС можно тоже только через 3 года со дня его открытия.