Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Привлечение по статье 228 ч.1 ук рф

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос в 2007 году привлекался по статье 228 ч.1 мне было полных 16 лет но суд постановил статью 90 судимости по этой статье получается что нет только привлечение. Моя сестра хочет поступать в институт и учиться на прокурора но на собеседовании ей сказали что из за меня все двери ей закрыты в любые государственные органы из за того что я привлекался по этой статье. Подскажите пожалуйста есть какой-нибудь выход из данной ситуации, а то из за моих ошибок страдает моя сестра. Заранее благодарен.

07 Февраля 2014, 19:21, вопрос №360855 Ольга, г. Будогощь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! У Вашей сестры не каких-либо ограничений при обучении и последующей работе в прокуратуре. Ей сообщили неверную информацию.

    07 Февраля 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте! Действительно при трудоустройстве в органы прокуратуры учитываются наличие судимостей близких родственников, из-за чего может последовать отказ в приеме на работу. Вместе с тем, в большей степени учитываются знания, результаты психологического тестирования, стремление к работе, ну и конечно отсутствие темного прошлого самого кандидата. Так что Ваша судимость либо привлечение к уголовной ответственности имеет посредственное отношение к будущей деятельности сестры. Пусть учится на отлично, тогда все будет хорошо.

    07 Февраля 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats