В случае отказа от услуг обязана ли я буду платить эти суммы, ну или 3100 за то, что провели в дом?

Здравствуйте. 9 января в дом провели интернет, а 10 его по ошибке отключили. На ежедневные мои звонки о просьбе вернуть меня кормили обещаниями, в итоге через неделю было отключено и телевидение. Подключили интернет и телевидение спустя 3 недели. Интернет не всегда стабилен. Хочу отказаться от услуг этого провайдера. По договору я должна выплатить 3100 за проведение и 5900 за оборудование. Ещё платеж не вносила. В случае отказа от услуг обязана ли я буду платить эти суммы, ну или 3100 за то ,что провели в дом?

Уточнение от клиента
Ставропольский край
Уточнение от клиента
Пользуюсь интернетом с 1.02,.т.е. 17 дней
, Наталья Геннадьевна Степаненко, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Наталья Геннадьевна Степаненко!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Наталья Геннадьевна Степаненко
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Но я хочу выяснить, если я откажусь от услуг провайдера спустя, образно говоря, полмесяца пользования его услугами, что я должна буду ему оплатить, ведь за проведение в дом выставлена сумма 3100 и оборудование предоставлено 5900. Пока ничего не оплатила, но первый счёт уже выставлен.

За работу с вас могут затребовать 3100 руб