Можно ли создать документ, о том что: в случае рождения ребенка от гражданина ФИО, на адименты подавать не буду

, Кристина, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Кристина, здравствуйте!

Такой документ составить нельзя, он не будет иметь никакой юридической силы.

Согласно ст.80 Семейного Кодекса РФ:

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Как заключить соглашение об уплате алиментов
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

Как взыскать алименты через судКак взыскать алименты с неработающего должника
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Таким образом, алименты взыскиваются с родителя в пользу ребенка, а не в Вашу пользу.